Ну вот и у нас в школах стали стрелять. Дожили. А то США нас в этом опережали, что, согласитесь, было несправедливым.
Если кто не знает, то в двух словах чиркну. Старшеклассник одной из московских школ пришел в свое учебное заведение и завалил трех человек. Как итог - два трупа (учитель географии и один полицейский), еще один полисмен в тяжелом состоянии.
Вечером ток-шоу один за другим и все наперебой о случившейся трагедии. А между тем, я горячо уверен, что это следствие отсутствия идеологического воспитания, нормальной молодежной политики и всеобщего (отведите детей от мониторов) ******ма. По-другому я назвать не могу, увы. Судите сами:
- раньше в головы подростков и молодежи коммунисты что-то вкладывали, организовывали нас как-то, а сейчас? Вот вам, дети, интернет, растите как хотите. Нам, взрослым, некогда, у нас еще не все деньги заработаны.
- коммунисты и выросшие на нем имели представление по организации молодежи, детей. Подрпостки, находясь в системе, откликались на все призывы. Хорошо это было и плохо? Кому как. Зато тогда в НАШИХ школах не стреляли, не лезли к своим сверстникам насильничать. Нам это даже в голову не могло прийти. Зато сейчас приходит... Раньше комитеты по делам молодежи были-то по нескольку человек, а объемы работ - не чета нынешним. И с жильем для молодых работали, и трудоустраивали, и культмассовые программы проводили. Помню наш госкоммол начала 2000-х: пять человек, у всех пятые точки в мыле, вроде как и работы много полезной делали (сколько патриотических клубов насоздавали? сколько квартир и рабочих мест сдали), а сейчас: мероприятия по шаблону (тогда созданному), а сегодня никому ненужные, все силы брошены на ипотечные программы для молодежи, патриотики нет совсем. И так почти везде.
Про третий аргумент говорить не буду, он давно стал аксиомой.

В общем, грустно и очень страшно за детей.

Оригинал