Организация «Природа и Молодежь» приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по изготовлению трафаретов для нанесения собственных принтов на эко-сумки. 

   Пластиковые пакеты прочно вошли в наш быт: «Здравствуйте, пакет нужен?», продукты в слоях упаковки, хранящийся дома пакет с пакетами…

   Тем временем использование пластиковых пакетов  представляет собой большую угрозу для окружающей среды - выброшенные пакеты сохраняются длительное время и практически не подвергаются биологическому разложению. 4 триллиона пакетов в год используется в мире, а время разложения пластикового пакета может составлять до 1000 лет!

  На сегодняшний день четвертая часть водной поверхности покрыта плавающим пластиковым мусором, из-за заглатывания которого ежегодно гибнут более 100 тыс. морских млекопитающих и птиц. Полиэтилен опасен и для людей – он забивает трубы, общественные водные пути, канализацию, что может приводить к наводнениям.

 

 Для борьбы с загрязнением окружающей среды полиэтиленовыми пакетами применяются различные меры. Около 40 стран ввели запрет или ограничение на продажу и производство пластиковых пакетов.

 

   В чем же носить покупки? Выход есть – эко-сумка! Идея не нова, практически каждый гражданин СССР имел свою эко-авоську. Они легки, удобны, способны выдерживать до 20 кг веса, а сшив сумку своими руками, вы можете сделать ее уникальной и неповторимой. Эко-сумка может стать не только доказательством вашей эко-сознательности,  но и отличным аксессуаром. А как сделать свою сумку неповторимой, ты узнаешь на нашем мастер-классе по изготовлению трафаретов.  Приходи и создай свой уникальный стиль для эко-сумки!

 

Место проведения: офис организации «Природа и Молодежь», пр. Кольский 167

Дата и время: 30 января в 18:00

 

Контактная информация: Ибрагимова Найля - председатель МОМОЭО "Природа и Молодежь",

8 (960) 020 1959, pim@pim.org.ru