В результате организации в Москве конвейера по раздаче благодати Духа Святаго, около четырехсот тысяч православных успешно стяжали названную благодать, и в настоящее время, надо думать, находятся в состоянии нетерпеливого ожидания жизненно необходимых им Чудес.
Нет никаких сомнений, что в скором времени православные интернет-ресурсы обрушат на своих пользователей сводки об исцелениях, забеременениях, разбогатениях и др. Понятное дело, что всё это будет являться исключительно результатом приложения к Дарам.
Мы такие. На хрена нам трудиться, пытаться соотносить повседневную деятельность с евангельскими принципами, итд?? Пусть этим еретики - баптисты занимаются.
Мы хотим свою жизнь менять к лучшему быстро. Или к бабке какой-нибудь сходить, чтобы поворожила в нашу пользу, или в ожидании того же эффекта к Дарам приложиться…
Злые языки пытаются не соглашаться с утверждением Святейшего Патриарха о том, что многотысячные очереди свидетельствуют о горячей православной вере.
Об устойчивости идиотских предрассудков эти очереди свидетельствуют, - говорят враги Отечества..
Не будем их слушать.. Нам не трудно раз в три-четыре года простоять несколько часов для поклонения очередной Святыне с Афона, или ещё откуда-нибудь… Хотя бы по той причине, что надеяться нам больше не на что.
Как там было у Розенбаума:
И остатки вылил в рот скособочено…
Может всё же заберёт, - очень хочется..
Может всё же заберёт – куда денется…
Может, всё тогда пройдёт. Всё изменится…
И поэтому мы пойдём. Вы только везите. И на Кашпировского пойдём, и на Чумака, и Будде пожертвуем что-нибудь, и в стену плача записку воткнём с самым сокровенным…
Ведь что-нибудь же должно сработать.. 
Воистину: МОЖЕТ, ВСЁ ТОГДА ПРОЙДЁТ.. ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ..