Прокуратура проверку провела по этому посту

"Проверкой установлено, что проведенные АУ РК «Комфорт» закупки осуществлены в рамках утвержденного учредителем государственного задания и за счет выделенных учреждению целевых субсидий.
С учетом изложенного сам факт закупки товаров, работ или услуг АУ РК «Комфорт», в частности, по обслуживанию домов официальных делегаций в п. Лемью и п. Чернам, а также по сооружению Доски почета Республики Коми «Лучший по профессии», не может расцениваться как нарушение законодательства со стороны учреждения, так как закупки проведены за счет предусмотренных целевых субсидий.

Вместе с тем, в ходе проверки в деятельности АУ РК «Комфорт» выявлены иные нарушения Федерального закона № 223-ФЗ, Положения о закупках в части выбора способа проведения закупок, а также законодательства о защите конкуренции, в связи с чем прокурором г. Сыктывкара в адрес директора учреждения внесено представление.
В силу ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. С учетом этого, информация в части соблюдения законодательства о конкуренции направлена для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми".

https://docs.google.com/document/d/1xAQ8uf5sW_UY_xTlKb5x8b4pNOtSeIfG8MSlppgD_XE/edit?login=1&pli=1&overridemobile=true

Спасибо, никто и не спорит, что закупки осуществлены в рамках госзадания и за счет выделенных субсидий.

Вопрос как эти законно выделенные в рамках госзадания деньги освоили

1. В аукционах на различные виды работ участвуют и выигрывают организации с одними и теми же учредителями

 

2. Сооружение Доски почета республики Коми "Лучший по профессии"

Строительные работы начались еще до да даты окончания подачи заявок, подведения итогов и заключения контракта

В запросы котировок участвовали фирмы с одними и теме же учредителями

По условиям контракта все строительство должно было уложиться в 5 дней

Астрономическая стоимость строительства при том, что конструкцию треснувшую на следующий день после открытия уже не раз ремонтировали


Стоимость шедевра инженерной мысли 6,5 миллионов рублей

Это уже можно называть коррупцией или еще нет?

Ответ прокуратуры обжалуем.

Оригинал