Сегодня замглавы администрации Печоры Вячеслав Смагин сообщил мне о том, что с сайта «Я-печорец» удалены два поста после того, как я написалала о них и выразила не только свое мнение, но и мнение здравомыслящих печорцев, осудивших популярный интернет-ресурс («Печора против фронтовиков и Гайзера?": http://7x7-journal.ru/post/36662).

 

По словам г-на Смагина, власти муниципалитета согласились с моей позицией о том, что фотография ветеранов с производящей впечатление «стеба» над ними подписью к снимку – это совсем не то, что нужно популярному в Печоре порталу с точки зрения имиджа.

 

Аналогично – с постом про врио Главы Коми. Напомню, к снимку сертификата на 20 миллионов рублей, которые Вячеслав Гайзер от правительства республики подарил Печоре в ходе недавнего визита в город, размещена ироничная надпись по факту дорогостоящего подарка.


Напомню, что после того, как я поделилась на своей страничке во Вконакте после первого своего поста по данной теме реакцией других мэров, выразивших готовность забрать в свои муниципалитеты 20 «гайзеровских» миллионов (https://vk.com/makuba?w=wall7417735_25041%2Fall), власти Печоры официально мне заявили о том, что деньги не отдадут, ибо готовы сами их освоить. И тогда же осудили пост на «Я-печорце» про подарок Гайзера.


Что ж... Отрадно, что руководство Печоры проявило оперативную и правильную реакцию на поднятую мною тему. Удаление данных постов – самое правильное с их стороны решение. Надеюсь, анонимные авторы обоих постов, как и остальные посетители сайта, сделают выводы и прекратят позорить свою малую родину в глазах всей республики.