Я всё больше удивляюсь, как сильно изменилось мышление россиян с тех пор, как распался СССР. Читаю разные публикации и, особенно, комментарии к ним читателей и не могу понять, почему мышление россиян так искажено, кто внушает им подобные глупости? Например: передача здоровье, в которой доктор Малышева пытается просветить население о том, как бороться с раком шейки матки.


http://www.youtube.com/watch?v=wisN5xCsOk8#t=511

Умная, грамотная передача, но подаётся она на этом сайте под названием: «Геноцид по Первому каналу с участием Елены Малышевой». Затем комментарий авторов публикации: «Вся прививочная кампания в России и других русскоязычных странах - не что иное, как целенаправленный геноцид местного населения. Сегодняшние россияне - это подопытне белые негры, являющиеся объектом управления мировой закулисы и над которыми представители её периферии проводят свои человеконенавистнические эксперименты… и далее подобная чушь. Но ещё больше меня поражают ответные комментарии россиян, как например:

"Ника Новикова
Просто поражает с каким упорством это недоразумение рекламирует вакцину. Бедные девочки не покупайтесь на эту жидовку. Гебельс отдыхает...."
или вот:

"Вася Куралесов
Професорша если заботишься о здоровье нации , то почему не говоришь о запрете ГМО и запрете импортных презервативов пропитанных заразой ,что бы делать наших женщин бесплодными .Долой презервативы и будет безопастный секс -просто соблюдай перед этим гигиену .Американцы уничтожали индейцев дарив им в подарок одеяла после больных болевших оспой -естественно вымирали целые поселения доверчивых индейцев .Цель прививок -сокрачение численности населения России . Гинекологу за каждый аборт выдаётся премия 9000 т р механизм уничтожения численности в действии."

И все другие комментарии в подобном духе.
И таких пугалок в русскоязычном интернете великое множество.
Почему народ так злобно настроен против прививок? Уж не церковь ли здесь руку приложила? Вакцинирование спасло человечество от многих страшных болезней. Но почему  в России народ уверен, что прививки - это диверсия запада против русских. Более прозорливые, как Ника Новикова (см комментарий выще) уверены, что это жиды истребляют русских… Кто внушает народу страх перед ГМО (генетически модифицированные организмы), будто это наиглавнейшая проблема российского питания? Похоже, что и тут не без влияния РПЦ. Оказывается, увеличение смертности населения - это не плохое качество медицинского обслуживания, медицинская безграмотность народа, низкое качество жизни и прочее, а экспансия проклятых буржуинов с запада в виде богопротивных прививок, отравленных презервативов, продуктов, выращенных вопреки христианским догмам. Представляю, какие огромные средства вкладывают презренные «пиндосы» для производства отравленных презервативов, лишь бы избавиться от ненавистных русских. А какие средства тратятся на ГМО, на производство которых работает генетика Америки и Европы лишь для того, чтобы травить русский народ…

Наверное, только в России и на постсоветском пространстве борются с колорадским жуком с помощью химических пестицидов. В других странах стараются сажать картошку, которую колорадский жук не ест. И, хотя ГМО утверждены FDA – самой серьёзной, на сегодняшний день организацией, контролирующей продукты и лекарства,  россияне, похоже, уверены, что эти продукты, вред которых, якобы проявится в будущем, гораздо опаснее, чем ядохимикаты, во вреде которых, вряд ли кто – то сомневается.

Российская генетика серьёзно отстала потому, что в СССР она была «продажной девкой империализма». Сейчас, видимо, настало время предать её анафеме, как не соответствующую христианскому учению. Опять идеология в России преобладает над доказательной наукой.