Поздравляю Всех с Новым Годом!

Желаю ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, успехов.

Вот он, 2014, и пришел. И мы его и встретили. Не знаю, как другие, но у меня всё традиционно: гости, стол – бокал под куранты – поход к Главной  ёлке Сыктывкара  – шампанское у ёлки, фейерверк.

Ну, вчера, наверное, как и многие другие,  смотрел «Иронию судьбы, или с легким паром». Уже привык в связи с этим к шуткам в мой адрес. Но в этом году шуток  не было. А смотреть было грустно – в том числе, из-за ностальгии по тому, счастливому времени, когда самым большим риском встречи Нового Года была вероятность улететь по-пьяни в другой город. Где бы тебя, в любом случае, «приютили, (…) подобрали, обогрели». Вспомнил и о продолжении фильма (не досмотрел его – муть). Но вдруг понял, как точно это «продолжение»  характеризует наше время. Для меня «Ирония судьбы…» это история о том, как человеческие чувства  воспаряют над правилами и стереотипами. Это образ надежды на лучшее. А «новоявленное продолжение» - это коммерческий проект, который затоптал эту «надежду миллионов» ради бобла нескольких человек.

Связана ли продажа наших базовых ценностей с чередой трагедий? Трудный вопрос – на него не ответить на «новогоднюю голову».

После ночных прогулок по новогоднему городу вспомнил Задорнова – «нас не оцифровать». Запреты по употреблению алкоголя под ёлочкой, фейерверки «за указанным заборчиком» - это не знаю, в чей адрес. Такого буйства «диких» фейерверках еще не видел. Надеюсь, хоть сами депутаты выполняют свои указюки?

Вопрос, что мне интересен  – может, мы сможем когда-нибудь вернуть проданную надежду? И в Новогодний Праздник надежды на следующий год будет больше, чем мы узрели в ушедшем?