Некоторые из вас, дорогие друзья, возможно, заметили, что я иногда делаю резкие заявления именно в адрес Путина. Например:

http://7x7-journal.ru/post/34265?r=ryazan

http://7x7-journal.ru/post/34961?r=ryazan

Некоторые анонимные трусливые интернет-комментаторы даже называют меня моськой. Не обидное, по-моему, сравнение, потому что хорошая моська дорогого стоит. Это с одной стороны. С другой – многие знают о моей пощечине Провоторову и понимают, что я не только говорю, но и делаю.

Но я сейчас не об этом. Только что в Интернете я наткнулся, как мне кажется, на очень правильную мысль. Если передать общий смысл (а, может, даже и несколько развить), то это примерно так: «надо везде преследовать (мирно, в общественных местах) тех конкретных людей, которые делают гадости». Например, если мы знаем, что узники Болотной сидят по приказу Путина, то более продуктивно выходить на пикеты не к Госдуре, а, скажем, к администрации президента. Более продуктивно – искать возможности требовать освобождения наших товарищей именно у этого гонд… нехорошего человека, подходить к нему максимально близко.

В этой связи, возвращаюсь мысленно к приезду Путина в Рязань и к этому своему посту

http://7x7-journal.ru/post/34265?r=ryazan

Могу добавить вот что. Когда я это писал, я не собирался ничего подобного делать. По разным причинам. Во-первых, о приезде Путина я узнал в последний момент. Во-вторых, в день приезда Путина мы с женой рано утром уезжали в дом отдыха (это было давно запланировано). В-третьих, режим Путина обязательно рухнет сам, и, я думаю, что довольно скоро. В этом смысле, я не фанатик, чтобы физически гоняться за «хромой уткой», и никакая идея не является для меня идеей фикс. В-четвертых, очень важно не только физическое давление, но и психологическое (что я сделал, написав пост). Ну, и тд, и тп.

Но. Но… Но! Если бы я наткнулся на вышеизложенную идею раньше, то, весьма вероятно, постарался бы подойти к путинской стае хотя бы с каким-нибудь плакатом. Вот такая информация к размышлению. На будущее.