Добрый день дорогие читатели!

Я являюсь депутатом Совета МО г. Сыктывкар. В процессе выполнения функций депутата я решил получить второе высшее образование в Коми Академии Госслужбы за свои деньги. Я во времена СССР закончил Кировоградское Высшее Летное училище Гражданской Авиации , где учился с 1985 по 1989г. В те времена это было самое престижное летное училище. Например нас не забрали в армию потому что вышло Постановление ЦК КПСС об этом (из второго высшего летного училища в Актюбинске в армию забрали, а из Кировограда нет). По слухам - это произошло, потому что с нами учился племяник Раисы Макимовны Горбачевой, супруг которой в то время являлся действующим Президентом СССР. Или например в честь дедушки одного из курсантов было названо именем дедушки летное училище, которое носит его имя до сих пор.  

Т.к. в Коми Академии Госслужбы при получении второго высщего образования можно учиться два года (я правда запутался в совеременных бакалаврах и магистратах) - я и подал заявление в надежде за свои деньги за два года получить второе высшее образование.Сдал свой диплом в администрацию.

Пришел узнать о результате - мне отказали в приеме на учебу. Когда я узнал причину отказа - я чуть не упал в обморок от удивление - оказывается высшее образование в коммунистические времена не соответствует сегодняшним  СТАНДАРТАМ в РОССИИ.

На четыре года учебы я не готов. Вот и получилось, как говорится "пришел - дверь поцеловал - ушел несолоно хлебавши". Наверно в Коми Академии Госслужбы очень высокие стандарты и мое высшее образование им не соответствует к моему большому сожалению или в Министерстве Образования России очень высокие стандарты и вышее образование времен СССР у них не котируется.