Буквально на днях, я высказывал свои сомнения в эффективности использования бюджетных средств в нашем городе и вот очередные новости по теме, на сайте госзакупок. (1 и 2). Ухта готова взять в долг 174 000 000 рублей на 3 года и готова за это заплатить 67,5 миллиона рублей процентов.

Крупнейший город донор республики ( которая в свою очередь тоже является регионом донором на федеральном уровне), вынужден брать деньги в долг на текущие нужды, платя за это бешеные деньги. Неужели не возможно договорится с республиканскими властями о перекройке налоговых взаимоотношений, добавить в доле местного бюджета несколько процентов. Хотя как может недавно поставленный и. о. руководителя администрации МОГО «Ухта» просить у тех кто его и поставил, легче взять в долг.

А по большому счету давно пора провести ревизию расходования бюджетных средств, пока у нас на всяких асфальтированиях будут съедать до 30% объемов, а в сметы закладывать материалы сдвойной ценой хватать городу не будет, тут колоссальный запас, который перекроет эти самые 175 миллионов.

Оригинал