Сегодня Даша Чернышева показала мне ответ начальника УЖКХ сыктывкарской администрации Воронина на ее просьбу предоставить информацию о пассажирских перевозках в Сыктывкаре, в частности, расписание и схемы ВСЕХ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ города, а так же контактную информацию компании "СЫКТЫВКАРГОРТРАНС", с которой администрация подписала договор на пассажирские перевозки на 2013-2016 гг.

Стоит отметить, что администрация города очень гордилась тем, что наконец-то в городе будет договор с одной компанией, чтобы было с кого спросить в случае чего.

И вот, что ответила администрация:

Во-первых, на сайте Комиавтотранса есть расписания далеко не всех автобусных маршрутов, а только тех (меньшей половины), которые обслуживает ООО "Альфа-Транс".  Во-вторых, про схемы движения автобусов, которые администрация города мне обещала предоставить еще 2 месяца назад, ни на указанном сайте, ни в ответе вообще нет!

Кроме того, как-то вдруг пропала вся гордость у Администрации за новый договор на пассажирские перевозки, и внезапно они забыли, с кем вообще подписывали этот самый договор. Ведь не с "КомиАвтотрансом", и даже не с "Альфа-Трансом", а с компанией "СыктывкарГорТранс".

Еще сотрудники администрации в начале года орали на каждом углу, что информация о перевозчиках должна быть доступной для людей. А на деле выходит, что  любая информация про "СыктывкарГорТранс" всеми тщательно скрывается. Где-то в интернете мной был найден только номер телефона, на который, по словам граждан, никто не отвечает.