В Амурской области я служил. Недавно из Якутии с заездом в Амурскую область , приехал старший сын Иван (на вахте там был). Лихих ребят полно. Бандоты, гопоты, нищебродов и авантюристов Дальний Восток плодит по-прежнему много (со времен каторги на Сахалине и остатков ГУЛАГа). И вот тем не менее смотрите на новость - МАРОДЕРСТВА НЕТ. Хорошая характеристика и тест на экстрим для нации...

 

Органы Министерства внутренних дел РФ не выявили в Амурской области случаев мародерства. Как доложил начальник управления МВД РФ по региону Николай Аксенов находящемуся в Благовещенске с рабочим визитом министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, в результате проведенной проверки не подтвердились две информации о подобных фактах, выявленные в результате мониторинга СМИ.

 

В.Колокольцев в ходе рабочего совещания заслушал доклад Н.Аксенова об оперативной обстановке в области. На совещании также были рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и принятия дополнительных мер в связи с ликвидацией последствий наводнения.

 

Глава МВД России ориентировал личный состав на оказание помощи населению и обеспечение сохранности имущества, подчеркнув, что это первоочередная задача.