16-ого августа, с 16 до 19 часов, в честь Всемирного дня бездомных животных волонтеры «Дари добро» выйдут со своими подопечными на «площадку художников» (перекресток Московской и Володарского).

Придя туда, вы сможете познакомиться с котятами и собачками, а возможно, и с новым домашним любимцем. Также вы сможете насладиться звуками саксофона и песнями под гитару. На акции будет проводиться сбор средств на лечение и питание бездомных животных, а еще вы можете принести подарки в виде: игрушек, корма (сухой и влажные корма(например вискас,педегри), крупы(гречка,рис,геркулес), тушенка), ошейники, поводки и прочее. Помимо всего  вы можете помочь волонтерам в раздаче листовок.

С 15 по 31 августа пройдет выставка фоторабот на тему: «Практическая помощь бездомным животным».


Место проведения: Библиотека имени Герцена.
Вход: свободный.


С каждой фотографией будут висеть истории, подобные этой:
Динка
Динка – это один из щенков, которые родились от уличной собаки, живущей около железной дороги недалеко от Лянгасово. Вместе со своими братиками и сестричками Динка бегала и играла, как все детки в их возрасте, но с одним отличием – играли они около железной дороги! И вот однажды произошло несчастье – Динке отрезало лапку электричкой. Об этом знали многие, кто-то даже видел, как это произошло, но помочь Динке никто не захотел, как это часто бывает. Конечно, это ведь всего лишь щенок… С отрезанной лапкой Диночка проходила неделю, даже страшно представить, какую боль испытал этот ребенок. Наконец-то о Динке узнали неравнодушные женщины, привезли щенка в клинику, остатки лапки ампутировали. Малышка не утратила жизнерадостности, виляла хвостиком, а все врачебные манипуляции терпела со стойкостью маленького солдата, только немного постанывала.
Многие люди откликнулись на призыв о помощи этому щенку: приносили деньги на операцию и лечение, приходили её выгуливать, кормить, ухаживать. Многих эта история затронула.
Динка долго лечилась в клинике ветмастер. Уже тогда появились кандидаты в её хозяева. Людей не испугало и не оттолкнуло то, что у малышки 3 лапки. 
Сейчас Диночка живет в очень любящей семье! С ней носятся как с маленьким ребенком, заботятся, ухаживают. Малышка радуется жизни, и никто уже давно не обращает внимания на то, что она не такая как все, что она необычная. И уж точно никто не считает её инвалидом! 
Дмитрий Нелюбин

Приходите и убедитесь, что помогать братьям нашим меньшим не так уж и трудно!

Ссылка на группу Дари Добро вконтакте: http://vk.com/kirovhelp.dogcat