"Единая Россия" продолжает радовать Рязань искрометным креативом. 
 
Не успели утихнуть страсти, вызванные первой листовкой, как по почтовым ящикам начали разбрасывать еще один шедевр. 
 
Эта агитка является логическим продолжением первой. И оформлена в духе текущей PR-концепции единороссов - продвижение фишки "дело в людях". То есть вместо самой партии нам стремятся преподнести более-менее приличных (с точки зрения ЕР) людей, минимально подчеркивая сам факт их объединения под маркой "ЕдРа". 
 
Первая листовка была направлена на формирование у население положительного имиджа праймериз. Дескать, вот оно - "золотое сито", отсевшее лучших из лучших. Нынешнее листовка презентует в каждом из округов своего человека под девизом "Новые люди. Новый взгляд на город". 
 
Но и тут не обошлось без курьезов. 
 
Внимательно смотрим на обложку:
 
 

Красным по белому указано: кандидат по ОДНОМАНДАТНОМУ округу №17.
 
Запомнили?
 
А теперь открываем брошюру и смотрим на вот эту красоту:
 
 
Здесь дана уже другая информация, противоречащая собственной обложке. Волков - кандидат по партийным спискам.
 
Может быть, Волков идет и там и там? Ответ отрицательный. На самом деле этот буклет стал большой неожиданностью и для самого Сергея Андреевича. 
 
Я лично побывал на встрече господина Волкова с рязанцами. Показал ему эту чудо-листовку. И задал вопрос: а кем же все-таки является Сергей Андреевич - списочником или одномандатником? 
 
И услышал в ответ, что Волков является списочником. Собеседник выразил сомнение - а действительно ли данная листовка распространяется по официальным агитационным каналам "Единой России". Мол, не чернуха ли это? 
В ответ я продемонстрировал ему полные выходные данные листовки, напечатанной в "Рязанской областной типографии". 
 
И тогда кандидат выразил крайнее недовольство криворукостью пиарщиков, допускающих такие бросающиеся в глаза ляпы. Но что-либо поделать было уже поздно: "косячную" листовку с тиражом 7 000 экземпляров уже разбросали по всему району.
 
P.S. Надо бы проверить в других округах, а вдруг тамошних кандидатов-списочников от "ЕдРа" тоже одним махом зачислили в одномандатники?