Обращаюсь ко всем, кто поднаторел в православии, крепок в вере своей и разбирается в православной символике. Я знаю, такие на нашем сайте есть. Зная, что православным свойственна кротость, терпимость, душевная чуткость, незлобивость, считаю, что они войдут в моё положение, и всё мне объяснят. Ну, если они, конечно, выражаясь языком современной молодежи, тру православные, а не православнутые, которые, чего бы ни говорили, в душе своей совсем не веруют и демонстрируют всем своим поведением словами и поступками, что лоно православной церкви стало прибежищем для злобных ретроградов, одержимых гордыней и стяжательством. 

Итак, недавно мой ребёнок со своим крёстным был на Валааме. Жил на Валааме, посещал службы, плотно общался с духовником крёстного, что, думаю, пошло ему на пользу. Я, признаться, сделала всё, чтобы такая поездка состоялась, потому как к православию отношусь с большим интересом и должным вниманием. Скажем так: я не шибко верующая, но мировоззренчески православие мне во многом близко. А Валаам прекрасен, имеет свою интересную историю, традиции. Замечательно было также и то, что сын с крёстным ехали туда на пару недель не как туристы, а как гости, пригласил их совершенно конкретный человек - отец Иона. 

Ну ребёнку там, конечно, чрезвычайно понравилось. Привезли кучу фотографий. Одна из них меня, правда, смутила. Ибо женщина я хорошая, но какая-то непутёвая. 

Воскресенский скит

Кто разбирается в православной символике, объясните мне пожалуйста - что это за изображение на дверях? А то я в некотором замешательстве. Признаться, мне даже неловко.