Как сообщают близкий к правозащитнику источник "Известный правозащитник, антиклерикал и  атеист Константин Голава сдался. Его атеистические убеждения  разрушены и он стал адептом религиозной организации РПЦ - Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата. Эта религиозная организация начинает свою довольно успешную во всем мире деятельность - поданы документы на её  регистрацию в России. Как заявил сам Константин Голава: "Я узрел его и уверовал, когда меня пронзили лучи света Его макаронин! Более я не атеист, ибо уверовал Я!". Также тольяттинский правозащитник отметил, что намеревается использовать свои религиозные убеждения как повод для подачи заявления в военный комиссариат о замене военной службы по Призыву на АГС (Альтернативную гражданскую службу) в связи с наличием религиозных убеждений, противоречащих службе в Армии РФ.

"Я намерен стать иерархом РПЦ и  начну миссионерскую деятельность с этого же дня, чтобы разносить Его слово и нести людям Свет его Макаронин. РАМИНЬ!" - заявил Голава

Как отмечают эксперты, Церковь имеет все шансы стать популярной религиозной организацией и имеет все шансы стать ведущей по числу адептов регилией в России.