Вчера нацисты в Сыктывкаре перешли черту, они перешли от запугивания правозащитников к давлению на родственников и близких гражданских активистов. Вчера вечером лидер нацистов Колегов лично ездил на автомобиле с группой гопников, которые расклеивали нацистские листовки на двери квартир правозащитников. 

Так как организация "Рубеж Севера" и сам Колегов - это проект Желтого дома, то у меня возникает твердое убеждение, что и Марущак и Чернов готовятся к бегству из Республики Коми. Они уже не думают о длительном существовании в нашем регионе. Они перед побегом готовятся совершить последние гадости. Потом они сдадут нацистов федералам и сбегут. Им же не жить в нашем регионе дальше, им же не надо строить длительные и серьезные отношения между разными силами и сторонами. И именно по этому они переходят к радикальным технологиям. 

Ведь за технологиями культивируемыми Желтым домом через "Рубеж Севера" наблюдают разные элиты и понимаю, что эти технологии будут использоваться желтодомовцами для решения всех своих экономических и политических проблем. Именно так, через давление на родственников, они будут решать все свои проблемы и в культуре, и в политике, и в бизнес структурах, и в обществе, и в СМИ.

Такое ощущение, что мы наблюдаем агонию нынешней команды Желтого дома. 

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ