Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» началась 21-го апреля в 19 часов. Пастора Виктора Дудина поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России.

     Голодовка была вызвана беззакониями и дискриминацией церкви. Поддерживающие пастора Виктора Дудина пытались обратить внимание общественности и властей республики на данную проблему, но видели лишь безразличие.

     Церковь «Божья Слава» входит в Российскую Ассамблею Бога, которая является частью всемирного общения Ассамблей Божьих – в него входит более 500 млн верующих во всем мире. Это одна из самых многочисленных ветвей протестантизма.

     То, что происходит в Республике Коми стало достоянием общественности не только в России, но и за рубежом: произвол властей, спецслужб, бандитское нападение на священнослужителей в КФХ п.Месью. Свои отношения к событиям выразили священнослужители из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкессии, Ивановской и Владимирской области.

     Христиане России и других стран, таких как Канада, Финляндия, пишут письма, обращаются через посольства своих стран о прекращении произвола против протестантских евангельских церквей, о прекращении дискриминации прав верующих.

     24-го мая из-за тяжелого состояния пастор Виктор Дудин был госпитализирован. Тем не менее церковь продолжает усиленно молиться и не намерена останавливаться в отстаивании законных прав верующих. Пикеты и другие публичные мероприятия будут продолжаться.