Голодовка пастора Церкви «Божья Слава» Виктора Евгеньевича Дудина началась 21 апреля 2013 года с 19 - ти часов. Идет уже третья неделя голодовки. За это время пастора поддержали более 50 человек из Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, пст. Иоссер, а также сотни людей из других регионов России. Однако власти до сих пор не проявляют внимания к требованиям и состоянию здоровья голодающих.

4 мая в Сыктывкаре прошли одиночные пикеты в поддержку голодающих. Полиция вновь проверила документы у одного из пикетчиков (сотрудник полиции - Габов Дмитрий Александрович, удостоверение №001422).

5 мая еще одному из трудящихся на КФХ в п. Месью стало плохо. Петр Белов, как и остальные помощники КФХ, прожил на коровнике почти три месяца. 5 мая его состояние  ухудшилось, понизилось давление, его рвало. 6 мая он был вынужден обратиться к врачам, в настоящее время он проходит обследование. Напомню, что ранее, 26 апреля попал в больницу Олег Кобелев, врачи обнаружили у него нарушение сердечного ритма.  Состояние здоровья трудящихся на КФХ ухудшается, потому что они вынуждены проживать на коровниках и свинарниках, в непригодных для жизни условиях. Это происходит из-за того, что дома, переданные в безвозмездное пользование КФХ для проживания его сотрудников, захвачены фондом «Город без наркотиков».

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Идут 13-е сутки голодовки «Божьей Славы»

О.Ткаченко: Идут 10-е сутки голодовки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви "Божья Слава" длится уже 9 суток

О.Ткаченко: Еще одной участнице голодовки стало плохо

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой

В.Е.Дудин: Я объявляю голодовку