Алена Галинская присоединилась к голодовке членов Церкви «Божья Слава» 23 апреля. Последние несколько дней ее сопровождали слабость, головокружение, тошнота. С утра 29-го апреля у Алены разболелся правый бок, к 15-ти часам стала мучить сильная головная боль. Вечером она вызвала скорую. 

     Ее увезли в приемное отделение городской больницы по ул.Гаражная, 4, где обследовали и взяли необходимые анализы. 


     Это уже третий случай обращения к врачам вследствие голодовки, вызванной желанием привлечь внимание властей  к решению сложившейся ситуации в м. Месью, где сотрудники фонда "Город без наркотиков" совершили рейдерский захват помещений КФХ, принадлежащему Дудину В.Е.

     Напомню, что 25-го апреля у участницы голодовки Галины Животко сильно поднялось давление: 220/119. Она была вынуждена вызвать скорую помощь.

     26-го апреля в больницу попал Олег Кобелев, ухаживающий за животными на крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ) в м. Месью. В течение двух с половиной месяцев он и другие трудящиеся на КФХ вынуждены жить в непригодных для жизни условиях. Это происходит из-за того, что дома, переданные в безвозмездное пользование КФХ для проживания его сотрудников, захвачены людьми, называющими себя фондом «Город без наркотиков». Все постройки в м.Месью восстанавливались и строились координаторами фонда "Возрождение"

     Врачи провели полное обследование Олега Кобелева и выявили нарушение стимуляции левого желудочка. Если болезнь будет прогрессировать, это может привести к сердечной недостаточности. Чтобы предотвратить болезнь, врачи посоветовали курс лекарственных препаратов, а также больше отдыхать. «Как же я буду отдыхать, когда условия проживания этого не позволяют? Ложишься спать, а тут коровы мычат, да и глаз не сомкнуть – вдруг опять произойдет нападение», - заявляет Олег Кобелев. Напомню, что Олег стал свидетелем вооруженного нападения на КФХ в м.Месью 13 февраля.

 

Ссылки по теме:

О.Ткаченко: Началась вторая неделя голодовки, а власти бездействуют

О.Ткаченко: Голодовка "Божьей Славы" длится седьмые сутки

О.Ткаченко: На старшего пастора Церквей "Божья Слава" Виктора Дудина и его зятя совершено бандитское нападение

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» длится шестые сутки

О.Ткаченко: Идут пятые сутки голодовки членов церкви "Божья Слава"

О.Ткаченко: Четвертые сутки голодовки членов церкви «Божья Слава»

О.Ткаченко: Голодовка членов церкви «Божья Слава» идет третьи сутки

В.Е.Дудин: В первые сутки к голодовке присоединились 13 человек, а власти ответили очередной проверкой