15 апреля 2013 года Глава Республики Коми Гайзер Вячеслав Михайлович был уведомлен о том, что с 21 апреля я начну голодовку в здании Церкви «Божья Слава» (г. Сыктывкар, ул. Печорская 26/1). 18 апреля он был уведомлен о том, что к голодовке намерены присоединиться пастор церкви «Божья Слава» г. Усинск Варнавский Анатолий Анатольевич и и.о. пастора церкви «Божья Слава» г. Ухта Черемисин Руслан Александрович.

15 апреля 2013 года мэр города Сыктывкара Поздеев Иван Александрович был также уведомлен о том, что с 21 апреля я начну голодовку в здании Церкви «Божья Слава» (г. Сыктывкар, ул. Печорская 26/1). 18 апреля он был уведомлен о том, что к голодовке намерены присоединиться пастор церкви «Божья Слава» г. Усинск Варнавский Анатолий Анатольевич и и.о. пастора церкви «Божья Слава» г. Ухта Черемисин Руслан Александрович.

Идут шестые сутки голодовки. За это время к ней присоединилось более 40 человек из Республики Коми и сотни человек их других регионов России.

        

Наши требования:

Мы требуем равного отношения ко всем религиозным конфессиям со стороны властей и силовых структур, как это прописано в Конституции РФ.

Мы требуем, чтобы власти Республики Коми прекратили покрывать рейдерские захваты и стали следить за исполнением соблюдения законов в нашем регионе.

ФСБ должно прекратить препятствовать пропаганде здорового образа жизни, прекратить оказывать давление на различных людей в угоду религиозным лидерам руководителю РОС ХВЕ Ряховскому С.В. и руководителю Сыктывкарской и Воркутинской епархии Питириму.

Прокуратура должна прекратить фабриковать дела против церквей «Божья Слава» и фонда «Возрождение» о якобы нарушении ими законодательства, перестать прикрывать бесчинства МВД РК.

МВД РК должно прекратить свою связь с бандитами, не покровительствовать им, не освобождать их от заслуженного наказания, провести справедливое расследование ситуации в п. Месью Княжпогостского района.

Суды должны принимать решения на основании действующего законодательства и Конституции Российской Федерации, а не в угоду чиновникам и своему личному субъективному мнению.

СМИ должны опубликовать опровержение порочащей клеветнической информации в отношении Дудина В.Е., церквей «Божья Слава» и фонда «Возрождение» и впредь проверять достоверность информации перед ее опубликованием.

Правоохранительные органы должны возбудить уголовные дела в отношение подчиненных Ряховскому С.В. сторонников фонда «Город без наркотиков» по факту рейдерского захвата территории и имущества, принадлежащего крестьянско-фермерскому хозяйству Дудина В.Е. и фонду «Возрождение», в п. Месью Княжпогостского района.

Мы требуем, чтобы были предприняты меры по прекращению гомосексуализма среди сотрудников фонда «Город без наркотиков» на территории п. Месью.

Мы требуем, чтобы наши жалобы в Европейский суд по правам человека и ответы на них не терялись на территории Российской Федерации.

Ни руководство Республики Коми, ни мэрия Сыктывкара, ни силовые структуры, ни Минздрав не предпринимают никаких действий в связи с голодовкой. За шесть дней ни один из представителей Главы Республики Коми и мэра г. Сыктывкара не появились на месте проведения голодовки. Ни одна из государственных структур не проявляет интереса к требованиям и здоровью людей, присоединившихся к голодовке. Когда 25 апреля одной из участниц голодовки Животко Галине Алексеевне стало плохо (давление поднялось до 220/119), нам пришлось уговаривать скорую приехать. Врачи вели себя агрессивно и были недовольны тем, что кто-то голодает и их вызывают по этому поводу.

С 23 апреля в разных местах города Сыктывкара проходят пикеты членов церкви «Божья Слава», но и это не привлекает внимания властей. Из происходящего можно сделать вывод, что властям безразличны люди, проживающие в Республике Коми, их жизни и проблемы. Даже если люди будут умирать, властям все равно, им важны собственные интересы. Возникает вопрос: нужны ли нам такие власти?

                 

Голодовка будет продолжаться, к ней будет присоединяться все большее и большее число людей из Республики Коми и других регионов России.