Я, старший пастор церквей по Республике Коми «Божья Слава», объявил о начале голодовки 21 апреля. Меня поддержали пастор церкви «Божья Слава» г. Усинск Анатолий Варнавский и и.о. пастора церкви «Божья Слава» г. Ухта Руслан Черемисин.

     Властям и руководителям силовых ведомств Республики Коми были выдвинуты следующие требования:

     - пресечь дискриминацию церкви «Божья Слава» и фонда «Возрождение», прекратить препятствование пропаганде здорового образа жизни;

     - СМИ должны опубликовать опровержение порочащей клеветнической информации в отношении меня, церквей «Божья Слава» и фонда «Возрождение» и впредь проверять достоверность информации перед ее опубликованием;

     - правоохранительные органы должны возбудить уголовные дела в отношении подчиненных Ряховскому С.В. сторонников фонда «Город без наркотиков» по факту рейдерского захвата территории и имущества, принадлежащего крестьянско-фермерскому хозяйству Дудина В.Е. и фонду «Возрождение» в п.Месью Княжпогостского района.

     Голодовка длится вторые сутки. За прошедшее время к ней присоединились еще 13 человек из Сыктывкара и Ухты. Их обращения с требованиями были направлены главе РК Гайзеру В.М. и главе администрации МО ГО «Сыктывкар» Поздееву И.А. Во вторник, 23 апреля, к голодовке еще намерены присоединиться сторонники.

     Власти также отреагировали – мне поступил звонок от инспектора противопожарной службы. Он уведомил, что на территории хозяйств в Месью и Иоссере вскоре будет проводиться проверка на противопожарную безопасность.

     

     Голодовка будет приостановлена, если:

     - Сотрудники и реабилитанты фонда «Город без наркотиков» покинут КФХ в п. Месью, и освободят здания, предназначенные для обслуживания КФХ.

     - Строения и помещения в п. Месью по праву будут переданы в пользование КФХ Дудина В.Е..

     - Сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться тщательное, открытое, справедливое и законное расследование вооруженного нападения 13 февраля 2013 года на КФХ Дудина В.Е. в п. Месью, в результате которого пострадали священнослужители церкви «Божья Слава»: пастор Анатолий Варнавский (г. Усинск), и.о. пастора Дмитрий Винерайло (пст. Иоссер); сотрудники фонда «Возрождение» Олег и Наталья Кобелевы, Петр Белов и другие.