Все бы было, действительно смешно, если бы не было так страшно…смешно.

Весеннее солнышко, разбудило,  целый пласт активаторов гражданского общества, в Калужской области.

Зимой было скучно и уныло. Организм мерзнет, мысли в спячке, ноги скользят по тротуарам.  Тут бы не сломать, чего-нибудь, не то, что  «активировать активность».  Но к апрелю, февраль отступил, и мозг, таки, воспалился.  Всякого калужского блоггера, начало подстерегать счастье, правда, как обычно, из-за угла. 

На этот раз, удивлять  и угрожать из-за угла, начали, приличные люди. Мало того, прикрываясь, как щитом, Московской Школой Политических Исследований.

Большей глупости, невменяемости и бреда, лично я, не встречал  давно.   Пассаж, назывался, « а не провозгласить ли нам, лучшего блоггера региона, с отдельной, тематической челядью».

Ну вот, как бы проще, рассказать организаторам.

Блоггер, то есть автор текстов и фото, публикуемых, на персональном сайте, на сервисе блогов или микроблогов, в признании не нуждается. Как не нуждается и в декоративной лепнине, в виде «званий».

Я отдаю себе отчет, что живу в стране «заслуженных деятелей», «народных» специалистов и самозваных академиков.  Однако, сама блогосфера, пришла к нам с Запада, где нет «народных артистов Калифорнии», «заслуженных юристов Америки» и «трижды звезднополосатых, орденоносцев, некой Буржуазной Революции».

У профессиональных калужских  журналистов, есть премия, имени, трагически убиенного Фомина. Зачем премии блогосфере? Каким требованиям, нужно соответствовать блогеру? Особенно, если цитируемость и все остальное – в порядке.  Хватит, устраивать из людей свободно пишущих, из людей свободно выражающих мнение, премию имени обкома КПСС, да и веселые старты,  в таком формате, уместны не будут. 

Хотя, инициаторам, я предлагаю, выйти напрямую  к Артамонову и предложить.  Учредить звания "Заслуженный Блоггер области". Или установить для блоггеров, как и для чиновников, классные чины: блоггер 1 класса, ведущий блоггер, главный блоггер ...

Признанием для блоггера, является число подписчиков, цитирование СМИ, отсылки к его, авторским первоисточникам, а не голосование, в среде людей, с уже сложившимся вкусом.

Блоггера нельзя превращать и превратить в игрушку, группы людей, пока сам блоггер, не захочет ею стать.

Не для того, создаются блоги и пишутся авторские материалы, чтобы участвовать в самозваных конкурсах.

Блоггера кормит мобильность и желание, а не корона из смеси «субъективизма и спеси», тем более посторонних.

Так и с блоггерами, пока кто-то их считает, кто-то их читает. Блоггеру, прописка не нужна.

Уважаемые творцы гражданской активности, дорогие мои коллеги, присвоившие себе бренд МШПИ, можно всю жизнь имитировать оргазм, но не проще ли, его хоть раз получить?