Никогда раньше мне не доводилось быть на трех митингах в день. Причем не просто в один день, а в течении одного часа.


Митинги против роста тарифов ЖКХ, против жестокого обращения с животными и митинг за "лидера национально-освободительного движения Путина" прошли с разным успехом. О первых двух я расскажу вам в следующем посте, а пока все внимание на путинг.



Вообще, путинги эти проходили сегодня по всей стране. Движение "Свободная Россия" проводила всероссийскую акцию. Руководит движением депутат-единорос Евгений Федоров. Тот самый, который дебатировал с Навальным на ФинамФМ и набрал свои феерические 4 процента голосов слушателей.  (Кстати, советую к прочтению этот замечательный пост с перлами г-на Федорова).


Организаторы объявили начало на 12.00. Но подготовка затянулась. К памятнику воинам-интернационалистам, где проходил митинг, я прибыл примерно в 12.30, но флаги все еще были свернуты, плакаты лежали на скамейках. Сидя на одной из колонок и  смотря в снег скучал молодой патриот, предательски одетый в оккупантские джинсы.








 

Общий вид сквера через полчаса после официального начала




Чтобы не терять времени, вновь поехал на Комсомольскую площадь к коммунистам, которые возмущались ростом тарифов ЖКХ.


Но к моему прибытию они уже расходились. Я ненадолго зашел домой и вновь поехал смотреть на успехи национально-освободительного движения.


Навстречу мне шли два парня, которые только что получили из рук "патриотов" листовку,на которой "Путин" было заменено словосочетанием "национальный лидер". На обратной стороне красовалось следующее предложение: "Владимир Путин сейчас играет роль и Невского, и Пожарского, и других российских правителей".   Вчитавшись, один из них процитировал Сергея Шнурова, скомкал и выбросил листовку на тротуар (что очень плохо, надо было донести до мусорки).





 

"Юные патриоты" размахивали черно-оранжевыми флагами. На мой взгляд, ужасная пародия на георгиевские ленточки. Мне это больше напоминало фанатскую атрибутику донецкого "Шахтера".



 

за национальным лидером можно рассмотреть Леонида Красноперова- одного из руководителей православного боевого отряда "Витязь".


 

в грязном сугробе гордо реет знамя



 

Ну вот примерно  так и выглядят добровольные путинги. Зато никто никому не платил, на автобусах не свозил, бюджетникам не угрожал. Никому, кроме небольшого количества участников, такие мероприятия неинтересны. 

Оригинал