…исключительную находчивость министра культуры Республики Коми, нашедшего на помойке икону XIX века?

Как сообщает одно из информационных агентств, ещё осенью прошлого года министр культуры Коми Артур Рудольф нашел на помойке, когда вышел из дома выносить мусор.
Выносить мусор — дело хорошее, иконы находить — тоже, спору нет. Но почему-то храмы культуры по республике хиреют да выживают исключительно за счёт ярмарок-распродаж. Может, г-н министр ещё что-нибудь на помойке откопает? К примеру, амфоры VI века идеи по сохранению тех же сельских ДК, музеев и библиотек по районам или по культурному воспитанию подрастающего поколения...
------------------------------------------------------------------
...националистов, считающих 8 марта «праздником проституток»?
Никто не отрицает факт того, что «Международный женский день» начался с забастовки текстильщиц Нью-Йорка в далёком 1857 году. Женщины требовали нормальных условий труда, в итоге демонстрация была разогнана.
Националисты обращают внимание на то, что в конце того столетия на марши в этот день стали выходить проститутки. В итоге «противники западных ценностей» вывели «жриц любви» на первое место, и сказали, что это день проституток, подписав под них всех женщин, борющихся за свои права. Попахивает подменой понятий...
Я понимаю, среди ультраправых есть категоричные почвенники, не желающие принимать ничего западного и отрекающиеся от гитлеровского национал-социализма. Почему тогда на их мероприятиях нередко можно увидеть людей в одежде с символикой «третьего рейха»? И не надо тогда говорить, что нацизм — хорошая идея, просто её испоганил Гитлер!
------------------------------------------------------------------
...возбуждение уголовного дела против ОАО «Усть-Вымская тепловая компания»?
В Коми УФАС России поступило заявление жителя Айкино, который установил в своём доме счётчик холодной воды и обратился в компанию, осуществляющую водоснабжение в селе с просьбой взимать плату за воду в соответствии с показаниями прибора. По словам заявителя, для этого ему предложили сначала опломбировать счётчик и заплатить за эту услугу 611 рублей.
Как говорится в народе, жадность фраера сгубила...
------------------------------------------------------------------
P.S. Вступаю в переписку с читателями только на аккаунте Живого журнала.