Меня тут на днях, походя, обвинили во «взломе Цивилизационного кода России». Мол, своими статьями я нанес страшный урон, вбросил лопату дерьма и теперь «довольно потираю руки». Спасибо конечно за столь высокую оценку моей работы (надеюсь, это скажется на моих гонорарах), но мне сразу представилась полная драматизма картина этого самого «взлома».

Итак: Мировое Еврейство и руководитель его сыктывкарского подразделения, член масонской ложи Леонид Зильберг решили взломать Цивилизационный код России. (Ужос, трепет и ненависть к жидомасонам) Взломать, узнать , что же там закодировано и предательски предать гласности эту Государственную Тайну. Для этого они нанимают подонков-хакеров, которые и взламывают Сакральный Код. То, что они узнают, взломав КОД, превосходит все их ожидания. И эти сволочи, с помощью продажного журналистишки, зэчка Терешонкова, публикуют (о ужас!) сакральную тайну «народа богоносца».

Что же они раскрывают? Оказывается, что за всеми громкими Цивилизационными кодировками типа «Москва – Третий Рим», «Народ Богоносец» и т. д. скрывается простая (сложно закодированная) истина, выражающаяся простыми словами – «в храмах срут!». И именно за раскрытие этой Священной Государственной Тайны широкой публике воин Мирового Еврейства Леонид Зильберг и его продажный клеврет Терешонков должны быть спалены на костре!

Аминь и Богу слава!

Вот где-то так мне все это видится. А если серьезно – видимо кому-то не понравилась публикация того, что давно написано в учебниках по истории Коми. Действительно – их же вроде никто не читает, пускай бы себе пылились на полках. А вот поднимать их с полок и публиковать – нет, это уже ПОКУШЕНИЕ!!!

Кто-то писал мне, что может стоило бы, наряду с историками, взять интервью у священников епархии…  Отвечу: брать интервью у членов КПСС по вопросу истории КПСС не считаю необходимым. То же самое относится и к истории Церкви, распространяемой самой Церковью - эта позиция и так занимает слишком большое место в информационном пространстве для такого узко-корпоративного мнения. Члены КПСС не являются для меня авторитетами в вопросах истории партии – так уж сложилось, простите.

Если кто-то считает, что публиковать правду, мнения специалистов и провоцировать дискуссии по истории – это покушение на «Цивилизационный код России» - я очень сожалею, что наша Россия имеет ТАКИХ защитников.

Я уж было думал написать материал о Франси́ско Маси́асе Нге́ма Бийо́го, но теперь опасаюсь, что меня привлекут за взлом Цивилизационного Кода Экваториальной Гвинеи. В наше смутное время все может быть.