Это сказал не только персонаж фильма "Приключения итальянцев в России", а ещё и человек который в первую очередь должен с ней бороться, глава СК России Бастрыкин. Т.е. он признает, что не способен победить русскую мафию законными методами: "А вы знаете, что есть один путь победить мафию – создать свою".


Правильно, какая мафия, если кругом одни классовые враги, мафия не угрожает властям, мафия не наезжает на СК и его руководителя, она только создает небольшой дискомфорт и портит имидж России в мире, но это терпимо.


У СК проблема №1 это "болотное" дело, 160 следователей день и ночь расследуют это событие, уже число задержанных перевалило за 2-й десяток при том, что там ущерба почти не какого и несколько десятков легко пострадавших граждан и полицейских. Когда затопило Крымск и погибло 170 человек создали группу из 80 следователей, почувствуйте разницу. Да что там говорить если одним Навальным занимается 12 следователей, по особо важным делам! "Оборонсервисами" и другими коррупционными делами заниматься то некому.

Оригинал