Жил-да был в темной китайской империи октябренок БЕ. Он так заколебал императора своими попытками построить светлое будущее, то тот пригласил его к себе и предложил построить светлое будущее в одной самой темной провинции. 
- Что ты хочешь сделать и что такое светлое будущее? - спросил БЕ император.
- Я хочу, чтобы все люди были равны, сожгли роскошные кареты, и вместе свободно разговаривали о проблемах. А богатство все раздадим людям, ответил октябренок с гордо поднятой головой.
- А что ты готов для этого сделать? Чем ты готов пожертвовать ради этого?
- Всем, глядя прямо в глаза решительно сказал мальчишка.
- Хорошо, я помогу тебе, я дам тебе трон, но для этого тебе придется съесть своих друзей, сказал император. Поплакал октябренок, взял в руки вилку и одного за другим съел своих друзей. Кто-то оказался невкусным, кто-то слишком большим, поэтому ел он их не всех сразу, а откусывал вместе с императором по кусочку.
Самого красивого друга, октябренка ГА он спрятал от императора под памятником свободе, потому что очень любил его и не мог позволить себе горевать о том, что стал причиной его смерти. 
Но дни шли, а светлого будущего в темной провинции так и не наступало. Разгневался император и послал своих скачущих конников за октябренком. 
- Его вам будет легко найти, в этой провинции нет карет, а все люди похожи на октябрят. Берите того, кто сидит на троне. 
Всадники искали везде: и дома, и в штабе октябрят, но нигде не нашли светлый лик октябренка. Вместо него оказалось, что сидит на троне в темной провинции старый обрюзгший мужик.
- Кто ты? - спросили его всадники. Не видел ли ты тут октябренка БЕ?
Не видел, и не ищите его. Его здесь больше нет. Отравился ваш октябренок, - ответил этот мужик и погрузился в роскошную карету.
Всадники поскакали в даль, а карета уехала. На земле лишь осталась маленькая блестящая октябрятская звездочка. Она выпала из роскошной кареты...