Вот уже почти сутки продолжается акция протеста участников танцевальной
школы "Мелисса" против требования ухтинской администрации освободить помещения в здании по адресу Горького 10.


 
Помимо "Мелиссы" здесь находятся еще несколько детских творческих коллективов.Часть из них покорно подчинилась решению мэрии, но нашлись и те, кто отказался выполнять требование. По словам руководителя танцевальной школы Екатерины Плюсниной вчера она с остальными участниками коллектива пыталась пройти в здание, но этому воспрепятствовал вахтер. Прибывшая на место полиция разрешила участникам коллектива войти в помещение за личными вещами. Воспользовавшись моментом, они отказались выходить, начав акцию протеста. Ночевать остались 5 человек. Около полуночи к ним приехали чиновники из мэрии, пытаясь уговорить разойтись по домам. Поняв, что ничего из этого не получится, начали пугать административкой. Но полицейские справедливо заметили, что нарушения закона со стороны протестующих нет.

По состоянию на 14.00 в акции принимают участие 8 человек. Неравнодушные горожане приносят им еду и воду. Свет в здании есть, несмотря на угрозы чиновников отключить электричество.

Занятия в "Мелиссе" продолжаются. На переднем плане сидят участники протестной акции.



Кабинет руководителя школы

Непонятно, чем мэрии помешали детские творческие коллективы, в которых занимаются сотни детей. Непонятно, зачем они пытаются действовать методом рейдерского захвата, при этом не предлагая детским коллективам ничего равнозначного взамен.
 Надеюсь, ситуация для участников коллектива разрешится благополучно. Это зависит от каждого из нас. Важно, чтобы об этой истории знало как можно больше людей. 

Оригинал