Писалось всё на скорую руку, по этому сыровато вышло..
 
 
Шива Вёдра/Шилов Федор – Организатор, поэт и участник:
 
Долго не мог добраться до ноутбука с интернетом и дать хоть какие-то маломальские комментарии по поводу сложившейся ситуации вокруг литературно-акустического вечера в стриптиз клубе «Шоу Герлз».
Ситуация которая сложилась, если честно радует тем, что жители города оказывается очень волнуются за судьбы детей, хотя в это трудно поверить, ведь после принятия «закона Димы Яковлева» я не вижу бурной активности и особого переживания за ребят, которые гниют в наших детских домах. Однако факт остаётся фактом, шумиха поднята, и машина народного гнева запущена.
 
Для начала, если уж вы читаете мою писанину, я советую так же прочитать вот эту статью, чтобы было понятно, о чем идёт речь.
Прочитали? Отлично, тогда скажите, не возникло ли у вас ощущение, что у автора статьи галлюцинации от переедания мандаринов?  Нет, тогда обещаю, что скоро оно появится.

Вам наверно, так же как и мне, интересно, какие ученики кировских школ читали стихи и исполняли авторские песни со сцены увеселительного заведения, когда каждому из них перевалило за 18, и школа осталась давно позади? Откуда они взялись, эти самые школьники, да ещё и отчасти такие, которым от 13 до 16 лет? Мне очень интересно, а ещё интересно, почему я работаю по 8 часов, когда я оказывается не совершеннолетний, получается у моего работодателя косячок вышел.
 
Кстати, если вы (журналисты) пишете статью о каком - либо событии, но не были на нем, посмотрите хотя бы видео и фото-отчёт, ведь на всех фотографиях видно, что стойку с микрофоном не располагали на сцене рядом с шестом, вот посмотрите…

Дальше будет ещё интереснее
 
Оказывается, что организаторы мероприятия предложили старшеклассникам и студентам воспользоваться баром, где свободно продавались сигареты и алкогольные напитки, только какие это были организаторы, если ни я, ни Илья Ермолин таких слов не говорили, да и как можно было предложить, что-либо купить, когда бар не работал?
Если кто-то и пил, то он принёс выпивку с собой, купил наверное в «Глобусе» неподалёку или на первом этаже, без нашего на то богословения.
 
Говорят  ещё, что кто-то после выступления опробовал шест. Только вот кто это был и почему я не видел? Я вышел за дверь последним, в клубе осталась только администратор, неужели это… а ну да.. Если было так, как я только что подумал, никто бы этого не увидел и журналистам не рассказал.
 
Если некоторые из участников даже и хотели спрятаться в примерочной и дождаться стриптизёрш, то они, думаю, долго бы сидели там, в одиночестве, ведь мероприятие проходило в тот день, когда в клубе, по сути, выходной.
 
Кстати, пожалуйста, отзовитесь родители и педагоги, которые как говорят, обратились к организаторам мероприятия, я здесь, мой номер 89634330693, пока я только наслышан о вашем недовольстве, позвоните мне, пожалуйста.
 
На последок приведу выдержку из российской газеты, т.к. считаю, что этот кусок текста особо достоин комментария.

«…Впрочем, это стало неожиданностью практически для всех, кто причастен к делам подростков в регионе - от городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту до областного управления по делам молодежи. Не в курсе произошедшего и в региональном департаменте образования…»
«…Не знают о вечеринке и в молодежном объединении клубов по месту жительства "Перекресток", которое еще с 90-х годов работает с неформальной молодежью. Хотя там достаточно хорошо знают, что происходит в молодежных тусовках Кирова, работают с трудными подростками…»
Не знали они – и слава всем богам, что успели придумать люди за своё существование, лично я как организатор безумно рад, что обошлось без препятствий со стороны бюрократов и нахлебников которые только и умеют, что совать палки в колеса.


 
 
Илья Ермолин – Организатор, поэт и участник:
 
Из трёх организаторов об этой новости в «Лайфньюс» я узнал одним из первых. У меня был выходной, хотел доделать свои дела. Но днём мне скинули ссылку с этой грязью.  И стало не до дел, пришлось комментировать и отвечать на звонки друзей, которые тоже были шокированы данной новостью.
По поводу статьи могу сказать одно, что из всего написанного там, правдой является лишь место проведения литературно-акустического вечера, остальное грязная ложь.
По поводу остальных СМИ:
В одном из новостных порталов было написано следующее «Стоит также добавить, что ни в городском, ни в областном Управлении по делам молодежи о мероприятии не знали.», хотелось бы спросить, зачем им знать? Или стихи у нас теперь как пикет, и нужно уведомлять специальных людей, которые как бы занимаются молодёжью?
 
 
Человек Человек – поэт, участник:
 
Меня крайне удивляет эта ситуация. И так же остаётся не понятным что упускается тот момент, что мы инициативная группа молодых людей, которых объединяет лишь одно - любовь к поэзии и желание поделится собственными творениями и то, что наша инициатива встречена такими нападками. Да согласен, что на первый взгляд помещение выбрано было неудачно, но оно снималось не для проведения частной вечеринки с алкоголем и стриптизом как хотят это выставить некоторые СМИ, а проведения именно литературного вечера. И логика сложившейся ситуации понятна, что заголовок "школьники в стрипклубе" гораздо выгоднее звучит пусть и без основательно, что доказывают имеющиеся видео записи чем "новые кировские поэты вводят новые традиции". И вместо поддержки нашего проекта мы видим лишь раздутый скандал на пустом месте.
 
Антон Лукин – поэт, участник:
 
"Если почитать новости на этом сайте, то становится понятно, что статья отлично вписывается в его контент. Люди с удовольствием хавают жёлтую прессу. Остаётся только удивиться, как журналисты вытянули из относительно небольшого по численности мероприятия эту статью, с характерным для такого рода ресурсов названием "Школьники провели литературный вечер в стрип-клубе". Самое интересное, что школьников там не было. Да и собственно, если бы не это место, статья вряд ли появилась бы там. Кому интересно читать о литературные вечера в библиотеках, например? А само мероприятие прошло довольно-таки не плохо. Лично мне было интересно послушать стихи, да и вообще почитать. В стриптиз-клубе? Почему нет? Главное не место, а создаваемая авторами и чтецами атмосфера. Явно негативное отношение автора к месту мне совсем непонятно. Разве у искусства есть границы? По-моему, читать стихи вполне нормально в любом месте. Когда читаешь стихи, ты в том числе и сам создаёшь атмосферу. Автор явно не в теме - что-то где-то увидел, что-то где-то услышал, что-то придумал. А что может быть пафоснее, чем закончить это творение тем, что "великие писатели и поэты перевернулись бы в гробу". Не думаю, что автор знаком с литературой (да и искусством вообще) больше, чем по школьной программе. Вспомним французского поэта Вийона - где он читал по большей части свои стихи? Поверхностное отношение к действительности, поверхностное знание ситуации налицо"
 
Рекомендуем почитать: http://ivakin-alexey.livejournal.com/467925.html
 
P.S. Доставил удовольствие вот такой комментарий, на заметку недовольным родителям о которых так много пишут: «…нужно обратить внимание только на то, что великие люди, которые перевернулась бы в гробу, это умершие от сифилиса Верлен и Тулуз-лотрек, гомик Рембо, спившийся в борделях Хемингуэй и читавший свои произведения в борделях Оноре де Бальзак, вместе с Ги де Мопассаном..»