Вчера в колледже физруки объявили о том, что в субботу нам по расписанию поставят физкультуру третьей парой, но на самом деле пары не будет, а вместо этого мы должны будем пойти в 17:45 в театр оперы и балета на мероприятие, посвященное "году молодежи". В обязательном порядке. А тем, кто не пришел, поставят пропуск по физкультуре, который нужно будет отработать. Я сказала, что не пойду принципиально. Тут ко мне подпрыгнул один физрук (не наш) и стал выражать свое искреннее непонимание, как это "не пойду принципиально", ведь это просто УНИКАЛЬНЕЙШАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ выдалась БЕСПЛАТНО сходить НА ТАКОЕ мероприятие! Но тут к нему обратился второй физрук (наш) и сказал, что не стоит со мной это обсуждать, а мне он указал на огромное количество пропусков и попытался напугать, что мне их всех тогда придется отрабатывать. А я сказала, что буду делать это с превеликим удовольствием и что на физкультуре я хочу заниматься физкультурой, а не штаны протирать на каких-то сомнительных мероприятиях. Какое это вообще отношение имеет к занятиям физкультурой?! 

А организовали они всё это потому, что "сверху" поступило указание пригнать от колледжа детей в количестве не менее 90 голов. А я наотрез отказалась выступать в качестве массовки. Я полагаю, что не только в наш колледж поступило подобное указание.

И почему в интернете об этом мероприятии тишина (время начала нигде не указывается)? Может, потому что всех зрителей уже набрали по разным учебным заведениям в принудительном порядке, а добровольно туда никто не пойдет?