В Коми Википедии появилась 3500 словарная статья. На данный момент по количеству статей Коми Википедия является вторым среди википедий на финно-угорских языках России, уступая только горномарийской википедии (более 5 тыс статей). В общем списке Википедий – коми раздел на 156 месте из 285 проектов. 



Все российские финно-угорские Википедии отличает низкая разработанность словарных статей – проще говоря, в них мало информации, фотографий. Это следствие того, что в них мало активных участников, которым попросту не хватает времени на заполнение всех статей. 



В последние месяцы я работал по созданию статей о персоналиях Коми Республики – именитых писателях, спортсменах, актерах. Созданы статьи обо всех крупных населенных пунктах региона – селах, поселках и городах, с указанием года упоминания, географических и историко-демографических показателей. В связи с педагогической деятельностью в сыктывкарском госуниверситете, в котором читаю курс коми фольклора для первокурсников кафедры коми фольклора и литературы, начал выкладывать в Коми Википедию статьи по фольклорных жанрам, персонажам коми фольклора и мифологии, календарных праздникам, об ученых-фольклористах, и т.д. 



Старался также быть в курсе текущих событий и своевременно дополнял информацию о смене руководителей поселений, городов и районов Республики. Заполнял новой актуальной информацией существующие статьи о персоналиях и населенных пунктах (выход новых книг, биографических данные, исторические сведения и т.д.) 

По прежнему, активно создает статьи по языкам народов мира участник под ником Jugydmort. Отрадно, что в последние месяцы в Коми Википедию добавляли статьи новые участники.