Главный смысл существования и раскрутки со стороны ЖД всяких рзаевых-вологиных-шучалиных-соколовых – увести внимание от первого лица. Весь выборный год лучшие умы коми оппозиции и неравнодушные интернет-деятели тратили свой креатив и острословие, выясняя сексуальную ориентацию Рзаева, обсуждая политическую проституцию Вологина или несуразность ТВ-картинки с Шучалиной. Это приносило много веселья, повышало самооценку шутников, но полностью вредило политическим целям.

Посмотрите, например, на действия оппозиции в Рязани. Большинство их ударов так или иначе направлено на губернатора. И это абсолютно правильная стратегия, на мелочовку и разных ручных персонажей размениваться смысла нет. Кремль дает оценку команде Чернова-Марущака, опираясь исключительно на процент голосов за ЕдРо и рейтинг доверия Гайзеру.

А вы посмотрите на этого человека со смешным пробором:

Фото с сайта http://rkomi.ru/

Он стал губернатором, не выиграв ни одни выборы. Его реальный рейтинг (количество отданных за него бюллетеней) меньше, чем у Алексея Семенова. Обратное пока что не доказано.

Антирейтинг Гайзера – единственная надежда на то, что они когда-нибудь ответят за фальсификацию выборов в декабре, за все Лексусы, за миллионы, распиленные на инстройгазах и Югорах, и за длинный список других натворенных дел, которых только Красное Знамя в каждом своем номере публикуют минимум на две уголовки. Пока что ответственности Гайзера за все эти дела были посвящены только несколько сообщений Бориса Суранова, наделавшие шуму в твиттере. И все.

Так что в следующий раз, если вам захочется написать что-нибудь в духе «Р**** - пидорас», лучше удалите это и пишите «Гайзер – вор», для общего дела куда полезней.