Эмоций от Астрахани так много, что я, наверное, буду еще долго ходить с ошалевшими глазами.

Это была первая в моей жизни массовая акция, первая поездка за тысячу километров неведомо куда. И я с уверенностью могу сказать, что не последняя.

Я очень волновалась, выбираясь из уютной Рязани куда-то в неизвестность. но не могла не поехать. Ну каким к черту я буду гражданским активистом (или как там это нынче называется), если останусь в мягком кресле писать посты о свободе пока другие за нее умирают? Вот именно.

Там меня встретили теплая погода и десятки солнечных людей со всей страны, которые также приехали поддержать голодающих. Самара, Москва, Воронеж, Питер, Лермонтов, Пушкин, Волгоград, Пятигорск, Калининград, Пенза, Тула... Спасибо всем =) Тем, кто не спал сутками и недоедал, тем, кто носился по городу с листовками, когда хотелось выть от боли в ногах, тем, кто также "понаехал" туда во имя справедливости.

В субботу я поняла, что все эти стрессы, недосыпания и даже задержания были не зря. Когда за нами, вместе с нами, на улицы вышли тысячи человек, старики, дети, астраханцы и не очень. Мурашки танцевали джигу на моей коже и хотелось плакать от счастья.