В силу проживания в спальном районе города, часто приходится пользоваться общественным транспортом.

Кто когда-либо ездил – знает - утром и вечером в «часы пик» картина ужасная: пробки, заполненные до отказа пазики. Причем в силу всего этого многообразия приходится сталкиваться с «вежливостью» современных молодых людей.

Мало того, что наши мужчины совершенно разучились пропускать дам вперед, так они еще и толкаются, упорно пролезая перед тобой.

Во-вторых, приходится постоянно наблюдать следующую картину: когда освобождается то или иное место в автобусе, его почему-то стремится занять молодой человек, притом, что в шаге от него стоит женщина преклонных лет или девушка-ровесница на каблуках. Думаю, не стоит описывать, как дискомфортно стоять в нашем транспорте в женской обуви: при каждом нажатии водителя на ту или иную педаль управления тебя вздергивает, либо вообще клонит к падению.

Более того, именно девушки в большинстве своем таскают с собой тяжелые сумки (в т. ч. с продуктами), и очень редко встречаются мужчины с баулами, чаще всего – с воздушными пакетиками.

Возникает огромный вопрос: разве вам, молодые люди, сложно уступить место женскому полу? Почему вы все больше позиционируете себя в качестве «не сильного пола»? Ведь если вы будете уделять девушкам больше внимания, даже в этом же автобусе, то и они не будут выглядеть в ваших глазах грубыми и злыми.

Куда же исчезают джентльмены? Почему мы все больше и больше думаем только о себе? Ведь если начать с малого – хотя бы уступить место – то мы сделаем добрее не столько чужого человека, сколько себя…