Итак, Сыктывкар, почти уверен, выиграет право проведения чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов в 2015 году. Еще бы, гарантии дает сам Вячеслав Гайзер, почти личные, почти железные. Инфа появилась на "Лыжном спорте". А тут еще и презентационный ролик. Ну как не поверить.



Работы предстоит много, и чиновники дружно признаются, что готовы к ней. Но вот только от милого русскому сердцу нищебродства никуда не спастись. В подтверждение этих слов - слова Мари Лор Брюне, лучшей на сегодня французской биатлонистки. Она день назад прилетела в Ханты-Мансийск на последний в этом году этап Кубка мира:

- Сегодня утром я решила отправиться на прогулку, потому что важно не засидеться в теплых номерах. Особенно здесь, где радиаторы работают на полную мощность день и ночь. Нужно сказать, чтобы их выключили, но это невозможно, потому что нет термостатов. Наверное, это следы Советского Союза. Поэтому мы просто открываем окно. Это немного иронично, особено когда видишь вокруг гостиницы дома, которые готовы развалиться, и людей, носящих воду. Я не уверена, что здесь есть центральная система отопления. 

Я не верю, что за три года Выльгорт можно будет перестроить или облагородить до такой степени, чтобы не было стыдно за российскую действительность перед иностранцами. В противном случае, надо прямо сейчас строить четырехметровый забор прямо на выезде из города вплоть до РЛК им.Р.П.Сметаниной, чтобы никто не видел нашего родного мещанства. Уверен, что в 2015 году подобных отзывов и в Сыктывкаре будет много. И сделаны они будут на основе увиденной действительности по дороге к стадиону, которая не попала в ролик при монтаже.

Оригинал