Как-то совершенно буднично промелькнуло в заголовках местных новостей (FoxNews) сообщение о том, что Израиль не станет уведомлять США перед нанесением удара по объектам атомной инфраструктуры Ирана. Якобы для того, чтобы снять с Соединённых Штатов все обвинения в том, что они не смогли удержать Израиль от этого шага..

Новость, на мой взгляд, очень тревожная и печальная: мир снова скатывается к войне. И вроде бы никто не виноват: так получилось..
Иран в открытую обещает стереть Израиль с лица земли (никто не виноват: воля Аллаха) - и создаёт атомное оружие; Израиль всё ждёт - но не может ждать вечно: как только у Ирана появится атомное оружие - будет слишком поздно что-то предпринимать; страны ЕС наконец-то(!) согласилась на более-менее серьёзные санкции против Ирана, предложенные — наконец-то(!) после всех извинений и "предложений руки и сердца" — администрацией Обамы; Россия, как всегда, стремится использовать любую возможность, чтобы вставить палки в колёса "американским друзьям", Китай играет в свою игру, блокируя (вместе с РФ) экономические санкции против Ирана: ничего личного, только бизнес: китайской экономике нужна нефть.. А бомба - какая-такая бомба? Знать ничего не желаем: нам нефть нужна..

Всё как в известной поговорке: "Ни одна снежинка падающей лавины не считает себя ответственной за происходящее". А мир — буднично и незаметно — стал ещё на шажок ближе к войне...((