(Foto: AFP)
 

Недавно лжеюзер sokolova_e разродилась весьма пафосным постом о предстоящем количестве участников сыктывкарских митингов за честные выборы и в поддержку Путина. Смысл поста сводится к тому, что на встречу ВКонтакте  "Объединенный митинг оппозиции" в Сыктывкаре записались 90 человек, ухтинский митинг  "Белая лента в Ухте" - 6 человек, а на пропутинский  "За сильную Россию! За сильную республику!" - аж 253 человека (данные на 31 января, на нынешний момент цифры выше). Резюме sokolova_e сделала довольно громкое: "Ну что? Ясно кто в доме хозяин? Понятно кого нормальные люди поддерживают? Они поддерживают стабильность, а не вашу гребаную революцию". Правда почему-то забыла о встрече "Всероссийский внепартийный митинг "За честные выборы," на которую выразило желание придти 758 человек, ну да ладно, мелочи.

Этот высокогражданственный пост даже удостоился цитаты в республиканском эталоне объективной журналистики ИА БНК. Но злобный анонимус под циничным никнеймом "Гражданин" в комментариях к материалу разрушил все доброе и светлое.

Цитирую дословно:

Гражданин,
01.02.2012 (22:27)
[Свернуть] [Ответить]
За сильную Республику:-(
Заходим во встречу. Делаем поиск по участникам. Смотрим на цифры - 487 человек.
Выбираем страну Россия - остается 477 человек.
Выбираем город Сыктывкар - остается 39 человек.
Выбираем возраст от 18 - остается 34 человека.
Оставляем только Россия, выбираем возраст от 18 - остается 189 человек, из них 34 - Сыктывкар.

Желающие проверить http://vk.com/club34726898

P.S. Господа кураторы и начальники куда смотрите?

Конец цитаты.

К статистике можно добавить что 168 записавшимся нет и 14 лет.

Для сравнения, в других группах цифры отличаются процентов на 30-40, что еще можно объяснить уехавшими из Сыктывкара студентами и не студентами, страдающими ностальгией по родному городу, раздолбаями, не указавшими в профайле город, активистами из соседних селений и сочувствующими иногородними друзьями. Но разница в 10 раз?

Бегло просмотрев список участников можно узнать, что все эти прекрасные люди живут в самых разных уголках Республики Коми. Возрастной состав от 11 до сильно за 50 лет. И, конечно же, все они приедут, совершенно бескорыстно и добровольно, за свой счет, в 30-градусный мороз, поддержать Владимира Владимировича Путина. Так как митинговать за Путина в Сыктывкаре желающих нет.

Братья и сестры, я плачу от умиления, они святыя!