Я уже писал, что очень замечательно, что в нашем городе с самого начала мая стали ремонтировать дороги. Я как автолюбитель предпочитаю ездить по хорошим дорогам, однако в России с этим большие проблемы. И каждый хорошо асфальтированный метр для меня праздник. Сегодня, прогуливаясь с коляской, я наблюдал, как рабочие стелят асфальт по Димитрова.
Примечательным было то, что один работает - остальные занимаются своими делами. Кто-то из рабочих разговаривает в кустах по телефону, кто-то сидит и в носу ковыряет. Мда... Еще меня все-таки напрягает вопрос. Сегодня целый день лил дождь, следовательно, рабочие асфальтировали по-сырому. Можно ли стелить асфальт, когда идет дождь?!  Моё дилетантское представление подсказывает, что нельзя. Возможно, в этом тоже есть часть большой беды российских дорог. 

01. Большая и малая техника. Без лэйба едросни. Может, потому, что старые?


02. А вот на более новой технике наклеен логотип нашей большой и толстой партии. Меня лично отвергает тот факт, что у нас в стране все делается под эгидой ЕР. Понятно, что это пиар, однако от него уже многих тошнит. Даже то, что партией делается хорошо, очень часто воспринимается негативно. 


03. Теперь дорожное покрытие сочетается с тротуарной дорожкой вдоль новостроек. 
На другой стороне все гораздо хуже. Старые хрущевки и убитый тротуар. С коляской там не пройти. 

04. И еще, как обычно бывает, это перекопы дорог со времен революции.
 
 
Надеюсь на то, что общественные проекты, подобные РосЯма.ру, будут способствовать улучшению дорожной инфраструктуры в нашей стране, а доблестные политики со временем обратят внимание и на тротуары. 
 
Будем держать кулаки за то, что деньги, выделенные на ремонт дорог в 2011 году, будут потрачены именно на дороги! :)
 
Оригинальный пост - http://rebenock.livejournal.com/150787.html