Недавно я уже пыталась ответить себе на вопрос, почему региональная власть так боится СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, что вынуждена прибегать к грязным, не украшающим "партию власти" PR-технологиям, и насколько далеко заведет нас власть по пути морального разложения.

 

Однако провокации против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Республике Коми продолжаются. Используются грязные технологические приёмы "откровений казачков засланных", публикация подметных анонимных писем и "протоколов" якобы от активистов партии (интересно, что эти "документы" не поступают к нам в региональное отделение, зато каким-то загадочным образом сразу публикуются на государственных и околоправительственных интернет-сайтах).

Конечно, в свете последних событий с подметными письмами так и напрашивается параллель с 50-ми годами прошлого столетия, когда советские писатели, в основном адепты "соцреализма", подписывали обличительные бумаги в СМИ, травя своих "коллег" Бориса Пастернака, Анну Ахматову... Впрочем, где сейчас эти лжецы-подписанты? Ушли в небытие. А Пастернака читают до сих пор.

Одним из первых, кто воткнул "нож в спину" СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, оказался бывший "единоросс", которого мы по его настоятельной просьбе в свое время приняли в наши партийные ряды. Мне не хотелось бы называть его - кому надо, поймут. Именно от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ этот господин получил пост председателя одной из ТИКов РК. А недавно мы узнали о его желании выйти из партии - ему вдруг стало обидно за исключенного коллегу... Схожих примеров хватает.

Вообще, угрозы, давление, попытки подкупа "сомневающихся" членов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ имели место и четыре года назад, во время прошлой кампании по выборам в Государственный Совет РК. Но сейчас эти "приёмы" явно достигли своего апогея. Задача, впрочем, осталась той же - дискредитация (и по возможности - развал) регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в глазах избирателей Республики Коми.

Зная ситуацию, что называется, изнутри, могу с уверенностью заявить: более 80% членов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ занимаются делом, далеким от политических разборок отдельных персон. Они готовятся к выборам, общаются с избирателями, раскрывают суть политической платформы нашей партии. Но есть и ряд "бузотёров", которые как бы под благовидным предлогом "оптимизировать" деятельность регионального отделения на самом деле дискредитируют партию накануне выборов. Этим, с позволения сказать, "товарищам", насколько мне известно, уже предложены определенные суммы, а также тепленькие должности. К счастью, таких людей немного, хотя они, к сожалению, в основном и олицетворяют верхушку местных отделений СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Бог им судья.

Единственное, что радует лично меня как руководителя РО, - тот факт, что эта предвыборная кампания, как лакмусовая бумага, выявит все негативные и нездоровые тенденции в нашем отделении. Шлак отпадет сам по себе. А мы будем двигаться дальше.