Правительство РФ утвердило план  новой  приватизации. Если в обоснование приведут миф о неэфективности  государственного управления, то  тем самым автоматически признают  собственную неспособность управлять государством. Наверное, опять будут говорить, что все делается ради народа  и его блага. 

В последнее время в России, когда человек начинает выступать с обращениями и обличениями бывших товарищей по кормушке, жди уголовного дела или отставки; если начинают говорить о благе государства и заботе о народе – значит, опять что-то задумали своровать. Забота о государстве – самая лучшая ширма для прикрытия своих личных интересов. Когда посадили Ходорковского и забирали активы «ЮКОСа» за долги по налогам, для изображения справедливости все это на какое-то время вернули государству. Переждали и скупили себе и своим родственникам все, что осталось интересного под предлогом оптимизации и удешевления.
Для населения новая приватизация обернется ростом цен. Достаточно вспомнить Чубайса и чем обернулось его эффективное руководство, а также реформа  РАО «ЕЭС России». Разделили, приватизировали и что? Цены на электроэнергию только выросли. По РЖД антимонопольная служба сдерживала рост тарифов ж/д перевозок. Но организовали соответствующую структуру, передали ей передвижной состав и, пожалуйста, обошли препятствие, а цены за грузоперевозки только вырастут. Уже утверждены новые тарифы, увеличение которых автоматически приведет к росту цен. И так всюду, куда дотянулась рука "эффективных московских менеджеров".  

Вопрос, почему это воровство и развал страны проходит безнаказанным? Не все же в нем участвуют на долевой основе. Почему многие за зарплату закрывают глаза на развал страны и беззаконие? Почему многие готовы за копеечные  подачки   прикрывать  и  помогать  воровать  миллиарды  другим? Почему нормальное  адекватное большинство,  что сейчас, что в  1917 году,  позволяет  гопоте  под руководством кучки предателей  проводить социальные эксперименты над страной с уничтожением ее народа?