Я считаю, что в нашем государстве должно быть четкое разделение между действиями Президента и действиями Правительства. Поэтому мне совершенно непонятно, почему Медведев вмешивается в дела Путина? Строительство дороги через Химкинский лес – это вопрос Правительства, и ему его и решать. А пока происходит нечто непонятное, какие-то спонтанные предложения звучат от аппарата Президента…

Что касается моего мнения по поводу строительства этой дороги, то, с моей точки зрения, нарушать экологическое пространство, вырубать леса для возведения тех или иных сооружений, неправильно. Такого рода проблемы должны решаться с участием экспертов, которые должны подсчитать, какой урон будет нанесен природе в результате вырубки деревьев, и можно ли найти обходной вариант.

Но, с другой стороны, давно пора наладить автомобильную связь между Москвой и Санкт-Петербургом. То, что сейчас происходит – это позор! А если учесть, что дорога будет платная, то можно найти средства на возмещение того ущерба, который нанесет строительство дороги природе.

Сегодня речь идет о дороге. Завтра – о высоковольтной линии, которая должна пройти через Химкинский лес, потому что другого пути нет. Но все это должно делаться в разумных пределах.