Путин отменил поездку в Псковскую область из-за «нелетной погоды», сообщили «Ведомости» 28 декабря. Он планировал запустить завод «Титан-Полимер», против которого в 2019 году протестовали псковичи. Это уже второй несостоявшийся визит президента в регионы за неделю.

Путин 28 декабря должен был встретиться с губернатором региона Михаилом Ведерниковым и запустить завод «Титан-Полимер». Производство разрабатывает «импортозамещающую» ПЭТ-пленку и полиэстер. Псковичи с 2019 года требовали признать незаконной постройку завода из-за возможного загрязнения воздуха.

Но Владимир Путин не смог вылететь из Санкт-Петербурга якобы из-за нелетной погоды. Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент посмотрит на запуск в видеоконференции.


23 декабря Путин должен был приехать в Нижний Тагил на оборонное предприятие «Уралвагонзавод». К его приезду водителям автобусов в области запретили выпускать пассажиров на остановках при виде кортежа, а участковых попросили проверить украинцев. Но визит президента не состоялся.