Администрация Ленинского района Ростова-на-Дону потребовала от руководства техникума железнодорожного транспорта направить на концерт Олега Газманова не менее 100 учащихся. Студенты подтвердили местным СМИ, что сотрудники колледжа написали им в чатах и потребовали пойти на мероприятие. Письмо администрации опубликовали Telegram-канал «Тютина» и издание 1rnd.

Местные СМИ и Telegram-каналы опубликовали письмо администрации Ленинского района города к руководству техникума железнодорожного транспорта. Чиновники «попросили» учебное заведение направить на концерт Олега Газманова 100 студентов и отчитаться об этом. Выступление певца должно было пройти в Ростове-на-Дону сегодня в честь Дня народного единства.

Учащиеся рассказали изданию 1rnd, что от них потребовали пойти на концерт в студенческих чатах. По данным издания «Блокнот», чиновники потребовали явиться на мероприятие и от студентов других учебных заведений. Администрация отказалась давать комментарий журналистам.


В августе на концерт Олега Газманова согнали и студентов белгородских вузов. Обучающиеся индустриального колледжа прислали в Telegram-канал «Блэтгород» скрины из чата преподавателей. В переписке указано, что от индустриального колледжа следует привести на концерт Олега Газманова 165 человек (по 8–10 от каждой группы). Вопрос на контроле у Ольги Ивановны Ермоловой — заместителя директора по учебно-воспитательной работе. Она сообщила «7x7», что студентов  «пригласили» на мероприятие.

Сам Газманов назвал «подлым враньем» информацию о сгоне студентов на его концерт в Белгороде.