Около 30 мобилизованных перевезли с белгородского полигона в селе Солоти в воинскую часть в Клинцах Брянской области. Ранее мужчины устроили забастовку и отказались участвовать в военных действиях в Украине без подготовки. Об этом сообщило издание SOTA.

Около 30 мужчин вернули в военную часть в Клинцах. До этого они находились на белгородском полигоне в селе Солоти. На следующей неделе для них должны провести медкомиссию.

В начале октября около 100 мобилизованных рассказали, что вместо месячного обучения в Клинцах и охраны Брянской области их привезли в Солоти. По словам мужчин, их хотели отправить отбивать донецкий Лиман и им предложили подписать контракты. За время забастовки часть из них все же увезли в Украину.


По информации Минобороны, утром 15 октября во время занятий по огневой подготовке двое «граждан СНГ» расстреляли 11 человек и ранили 15. Telegram-канал ASTRA со ссылкой на очевидца произошедшего написал, что мусульмане пытались написать рапорт и отказаться воевать по религиозным убеждениям. Но подполковник не подписал заявление. Минобороны не сообщило причину «теракта».

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что на полигоне не было брянских мобилизованных, только добровольцы.