Рязанский хирург Анвар Джораев попросил губернатора выплатить ему деньги за три недели в командировке в Херсонской области. Руководство больницы отказалось возместить средства, которые Джораев потратил на жилье и питание в командировке. Об этом он написал в комментариях под постом губернатора во «ВКонтакте».

Хирург Рязанской областной больницы Анвар Джораев пожаловался губернатору Николаю Любимову на невыплату командировочных за поездку в Херсонскую область. Он прибыл туда в августе вместе с рязанскими врачами. Почти три недели «под непрекращающимися ракетными ударами» врач лечил людей в городской больнице. За жилье, питание и дорогу он платил из своих сбережений, потому что больница заранее не перечислила ему командировочные.

По приезду в Рязань врач попросил выплатить деньги, но руководство больницы «не собирается» перечислять командировочные и возмещать траты. После обращения к губернатору областной Минздрав ответил, что деньги выплатят из областного бюджета и переведут врачу, как только они поступят на счет больницы.


В сентябре на отсутствие выплат за командировку в ЛНР сообщили жители Башкирии. Он поехали восстанавливать школу, но не получили обещанную зарплату. Мужчины написали об этом в комментариях на странице главы региона. Но Минтруда им ответил, что ответственность за невыплату несет работодатель.