Полицейские задержали во время антивоенного пикета ивановскую активистку Ольгу Назаренко. Она стояла с плакатом в поддержку фигурантов уголовных дел о фейках. Активистку отпустили из отделения без протокола. Об этом сообщило «ОВД-Инфо».

Ольга Назаренко вышла с плакатом в поддержку арестованных петербургской художницы Александры Скочиленко, муниципального депутата Ильи Яшина, журналистки Марии Пономаренко, активистки Ольги Смирновой и менеджера Виктории Петровой. На всех них заведены уголовные дела о фейках про армию. Во время пикета полицейские задержали Назаренко и доставили в отделение.

В последний раз ивановскую активистку задержали 7 сентября. Полицейские приехали к ней на работу, изъяли служебный ноутбук и увезли в отдел. В отношении нее проводят проверку из-за расклейки антивоенных листовок и украинского флага, вывешенного на балконе. Однако протокол на Назаренко пока что не составили.


После 24 февраля Назаренко выходила с плакатами против [Роскомнадзор] в Украине. За это она уже получила штрафы на сумму более 200 тыс. руб.