Родители детей, проживающих в селе Алексеевка Курской области, выступили за перевод на дистанционное обучение. Они не хотят, чтобы школьников на автобусах возили на учебу в соседние населенные пункты, так как эти территории регулярно подвергаются обстрелам. Об этом родители написали пост в группе «Село Тёткино» в соцсети «ВКонтакте».

Родители школьников из Алексеевки рассказали, что с 1 сентября детей собираются возить на учебу в другие школы в соседние населенные пункты. Они считают, что это небезопасно, и предлагают обучать детей дистанционно. Так это будет организовано в других селах на границе с Украиной  — Тёткино и Попово-Лежачи.

«Кто может гарантировать безопасность наших детей во время движения автобуса по трассе, которая находится в пятикилометровой зоне от границы и может обстреливаться?» — спрашивают родители.

В комментариях посоветовали обратиться к губернатору Курской области Роману Старовойту.


После 24 февраля приграничные села Курской области регулярно подвергаются обстрелам. Алексеевку последний раз обстреливали 25 июля. Тогда обошлось без разрушений и жертв.

На прошлой неделе жительница соседнего села Коровяковка пожаловалась главе региона Роману Старовойту на несработавшую систему оповещения при обстреле населенного пункта. Чиновник пообещал выделить деньги на закупку новой.