Сотрудник мэрии Кирова написал заявление на активиста Александра Леванова за «нарушение правил внешнего благоустройства». В мае Леванов решил привлечь внимание к необлагороженным участкам города и посадил на них картофель. Леванов подаст встречное заявление в полицию, потому что рабочие выкопали картошку и этим нанесли ему ущерб. Об этом сообщил интернет-портал Kirov.ru.

Сотрудник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова заявил в полицию на активиста Александра Леванова. Леванов «нанес ущерб зеленым насаждениям», когда посадил картошку в центре города. Горожанин решил привлечь внимание властей к похожим на грядки участкам земли, которые ежегодно остаются на улицах после сноса деревьев или тротуаров. Мужчина посадил картофель «с приятным белым цветением» и поставил чучело с портретом начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина.

Леванов считает, что во время акции он мог выкопать из земли только сорняки. По этой логике посаженный картофель тоже считается «зеленым насаждением» и рабочие нанесли ущерб активисту, когда выкопали его. Урбанист заявит на чиновников в полицию и хочет потребовать от них мешок картошки.


Жители разных регионов креативно освещали проблемы города. В Коми активисты предложили сделать Сыктывкар столицей горного туризма из-за огромных сугробов на улицах. В Саратове неизвестные вставили в дыру на дороге российские флаги.

Белгородцы создали яме на дороге страницу в соцсети «ВКонтакте». Ее отремонтировали после нескольких обращений от имени ямы к администрации.