Глава Республики Коми Владимир Уйба удовлетворил просьбу зампреда правительства Ирины Бахтиной об отставке. Ее уход с поста связан с семейными обстоятельствами и предполагает переезд в другой регион. Об этом сообщила пресс-служба правительства Коми.

По информации ведомства, последнюю рабочую неделю на посту зампреда правительства Ирина Бахтина проведет в отпуске. Официально она покинет должность 14 июля. Бахтина проработала на посту всего восемь месяцев.

Как сообщил Telegram-канал «Раньше всех. Коми», Бахтину на посту зампреда правительства сменит нынешний министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.


Ирину Бахтину назначили на должность заместителя председателя правительства Республики Коми 5 ноября 2020 года. Она курировала инновационный блок и развитие малого и среднего предпринимательства. Ранее она работала вице-президентом по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям ООО «Юнилевер Русь».

Во время работы зампредом правительства Ирина Бахтина заявила, что включение месторождения Чудного в перечень инвестпроектов для разработки золота — не более чем «бизнес-идея».

Вместе с Бахтиной на пост первого заместителя председателя правительства Владимир Уйба назначил Игоря Булатова — мужа модели Виктории Лопырёвой.